USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Онэксим" Прохорова перевел структуру владения банком "Ренессанс кредит" в Россию

Interfax.ru | 8 февраля 2023 г. 9:41 | 166 просмотров

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова поменяла структуру владения банком "Ренессанс кредит".

Единственным собственником банка уже много лет является ООО "Казначей-финансинвест", а им, в свою очередь, владели сначала нидерландская RCF Europe B.V., а с 2019 г. - кипрская Doosti Enterprises Ltd (подконтрольна Onexim Holdings Ltd).

Согласно данным ЕГРЮЛ, на этой неделе 99,99% долей "Казначей-Финансинвеста" перешли к ООО "Группа Онэксим", которым владеет напрямую Прохоров. Оставшиеся 0,01% - по-прежнему у ООО "Ренессанс капитал - финансовый консультант".

В конце декабря 2021 года газета "Коммерсантъ" сообщала со ссылкой на источники, что "Онэксим" планирует продать "Ренессанс кредит" и ведет переговоры с Совкомбанком. Спустя два месяца Совкомбанк одним из первых подпал под американские санкции в связи с конфликтом на Украине, новой информации о возможной смене собственников "Ренессанс кредита" с тех пор не поступало.

Ваш комментарий