Нацбанк Швейцарии анонсировал выпуск новых франков
Национальный банк Швейцарии анонсировал выпуск новых банкнот швейцарских франков, сообщает портал "Наша газета" .
В апреле 2016 года выйдет в обращение купюра достоинством в 50 франков, в 2017 году Нацбанк выпустит купюру номиналом в 20 франков.
Разработка новых банкнот велась на протяжении 10 лет. Нацбанк еще в 2005 году объявил конкурс на лучший дизайн новых купюр по теме "Швейцария открытая миру". Победителем в конкурсе был признан дизайнер из Цюриха Мануэль Креббс, однако разработку нового дизайна купюр было поручено Мануэле Пфрундер, который занял второе место.
Работа началась в конце 2007 года, однако, начиная с 2010 года, выпуск новых купюр несколько раз откладывался по техническим причинам.

Ваш комментарий