Фондовый рынок России закрылся в минусе
Торги на Московской бирже в среду завершились снижением ключевых индикаторов. Индекс ММВБ потерял 1,03%, опустившись до 1 673,86 пункта. Индекс РТС ушел в минус на 1,91% и закрылся на отметке 794,19 пункта.
Бумаги Сбербанка и ВТБ подешевели на 1,38% и 0,85% соответственно. Акции "Газпрома" продемонстрировали падение на 1,7%. Котировки бумаг "ЛУКОЙЛа" снизились на 1,23%, Московской биржи — на 0,57%.
"Внешний пессимизм перекинулся и на российские рынки, где фондовые индексы потеряли по 1—1,9%. На фоне падения котировок нефти до 48 долларов за баррель доллар укрепился до 66 рублей. Тем не менее инвесторы ожидают публикации "минуток" с последнего заседания американского регулятора, которые могут хоть как-то прояснить ситуацию по срокам повышения ставок", — комментирует аналитик банка "Российский Капитал" Анастасия Соснова.

Ваш комментарий