Paxos продолжит обслуживать и погашать Binance USD
МОСКВА, 13 фев — ПРАЙМ. Компания Paxos — эмитент привязанного к доллару США стейблкоина Binance USD (BUSD) заверила биржу Binance, что продолжит обслуживать токен и управлять его погашением после прекращения его выпуска, сообщил РИА Новости представитель торговой площадки. Цены на нефть замедлили снижение после комментариев Новака
В воскресенье Wall Street Journal сообщил, что комиссия по ценным бумагам и биржам США планирует подать на Paxos в суд за нарушение закона о защите инвесторов. В понедельник глава Binance Чанпэн Чжао заявил, что Paxos сообщила Binance, что департамент финансовых услуг Нью-Йорка приказал эмитенту BUSD прекратить выпуск новых токенов. Представитель Binance подтвердил РИА Новости эту информацию.
"BUSD — это стабильная монета, полностью принадлежащая и управляемая Paxos. В результате рыночная капитализация BUSD со временем будет только уменьшаться. Paxos продолжит обслуживать продукт, управлять погашением и предоставлять дополнительную информацию по мере необходимости. Paxos также заверил, что средства находятся в безопасности и полностью покрыты резервами в их банках", — уточнил представитель Binance.

Ваш комментарий