USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ предрек ставки по вкладам на уровне восемь процентов

1prime.ru | 14 февраля 2023 г. 9:05 | 74 просмотра

МОСКВА, 14 фев — ПРАЙМ. Ставки по срочным депозитам в рублях будут варьироваться в зависимости от срока размещения на уровне 8% годовых, заявил на пресс-брифинге зампред правления ВТБ Анатолий Печатников. Нестандартно, но факт: как еще можно пополнить личный бюджет

"По нашим прогнозам, с учетом ожидания снижения инфляции до уровня 5–6% ключевая ставка в этом году может сохраниться в пределах 7-8%, что стабилизирует рыночную конъюнктуру на текущем уровне. Соответственно, ставки по срочным депозитам в рублях будут варьироваться в зависимости от срока размещения на уровне 8% годовых, наиболее высокая доходность будет обеспечена при размещении средств на 2-3 года", — заявил он.

По его словам, в результате одним из ключевых трендов станет модернизация срочных депозитов на рынке в сторону кастомизации – возможности для клиентов настроить продукт "под себя" с учетом графика накоплений и трат. ВТБ в апреле намерен запустить вклад-конструктор, который позволит клиентам самостоятельно выбирать срок и условия депозита. Пользователям будут доступны сроки от 3 месяцев до 3 лет, две валюты (рубли и юани), выбор опций пополнения и частичного снятия, рассказал топ-менеджер банка.

Ваш комментарий