Экс-руководителей банка "Спурт" привлекли к субсидиарной ответственности
Арбитражный суд Республики Татарстан 17 февраля 2023 года по заявлению Агентства по страхованию вкладов привлек к субсидиарной ответственности бывших топ-менеджеров АКБ "Спурт" — председателя правления, члена совета директоров Евгению Даутову и зампреда правления Марата Даутова, сообщает пресс-служба АСВ.
Потенциальный размер субсидиарной ответственности составляет 9,4 млрд рублей. Основанием для привлечения к ответственности вышеуказанных лиц послужили выдача банком заведомо невозвратных кредитов и действия по выводу ликвидных активов банка в виде рыночной ссудной задолженности.
Кнопка со ссылкойНапомним, Банк России отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций 21 июля 2017 года в связи с тем, что "при неудовлетворительном качестве активов АКБ "Спурт" (ПАО) неадекватно оценивал принятые риски".
Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий