USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рублю удалось укрепиться к доллару и евро

Banki.ru | 22 февраля 2023 г. 19:36 | 112 просмотра

Рублю в среду удалось укрепиться к американской и европейской валютам. На фондовом рынке индекс Мосбиржи сохранил вчерашний показатель, а РТС — продемонстрировал символический рост. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

На 18:59 мск курс доллара расчетами "завтра" составил 75 рублей, что на 5 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро на это время зафиксирован на позиции 79,4 рубля (минус 70 копеек).

На Мосбирже в ходе торгов было проведено 29,1 тыс. сделок с долларом на 1,6 млрд долларов и 12,1 тыс. сделок с евро на 428,3 млн евро. Курсовые диапазоны составили 74,37–75,22 рубля за доллар и 79,4–80,19 рубля за евро.

"В России наступают праздничные выходные, при этом в формально рабочую пятницу ликвидность, очевидно, будет низкой, а торги — непоказательными. Крупные участники занимают выжидательную позицию до понедельника", — отмечает эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер.

Кнопка со ссылкой

На фондовом рынке индекс Мосбиржи на 18:50 вернулся к уровню закрытия предыдущих торгов (0%) и составил 2 212,4 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,05% — до отметки 929,43.

Актуальные котировки, аналитические обзоры рынков и рекомендации по акциям, облигациям, валютам и сырью от ведущих брокерских компаний и банков вы найдете в разделе "Аналитика" .

Инвестиционный виджет

Ваш комментарий