USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Страны ЕС согласовали десятый пакет санкций против РФ

Banki.ru | 25 февраля 2023 г. 10:33 | 88 просмотров

Страны ЕС согласовали десятый пакет санкций против РФ, сообщает представительство Швеции в ЕС в Twitter. Изначально его утверждение задерживала Польша, однако теперь согласилась его принять.

Кнопка со ссылкой

В новый пакет санкций войдут:

ужесточение экспортных ограничений в отношении товаров и технологий двойного назначения; ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц, которые поддерживают боевые действия, "распространяют пропаганду и доставляют дроны", которые Россия, по данным Брюсселя, использует на Украине; меры против "российской дезинформации".

"Государства — члены ЕС ввели самые решительные и далеко идущие санкции за всю историю", — отмечается в заявлении шведского представительства.

При этом страны до последнего не могли согласовать пакет новых санкций. В частности, его утверждение задерживала Польша, требуя ввести куда более строгие меры в отношении импорта из РФ синтетического каучука. Против этой идеи выступали Италия и Германия.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий