USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Райффайзенбанк может продать российские активы на 25,3 млрд руб

1prime.ru | 20 августа 2015 г. 13:16 | 357 просмотров

Российское подразделение австрийского банковского холдинга Raiffeisen Bank International (RBI) планирует продать активы на 25,285 миллиарда рублей, говорится в отчетности кредитной организации.

"30 июня 2015 года руководство утвердило план продажи 25,28536 миллиарда рублей активов в соответствии со стратегией банка. Группа ожидает, что продажа будет завершена после соответствующего утверждения ЦБ РФ и ФАС", - отмечается в полугодовом отчете АО "Райффайзенбанк" по МСФО.

Как заявил глава Raiffeisen Bank International (RBI) Карл Севельда, холдинг планирует сместить приоритеты своей работы с России и Украины на такие страны как Чехия, Словакия и Румыния.

Райффайзенбанк с 25 марта прекратил выдачу новых автокредитов, а также заявил о планах до 30 октября закрыть отделения в 15 городах России и одновременно открыть шесть новых отделений в Москве. По итогам оптимизации операционная сеть Райффайзенбанка составит 177 отделений в 44 городах России.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории 17 стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают около 57 тысяч человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит ЗАО "Райффайзенбанк". Райффайзенбанк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

Ваш комментарий