"Тинькофф", Альфа-Банк и Росбанк отреагировали на попадание под санкции
Банк "Тинькофф", Альфа-Банк и Росбанк, попавшие 25 февраля под санкции Евросоюза , заверили, что продолжают работу в нормальном режиме. Ранее эксперты, опрошенные Банки.ру, предупредили, что санкции ЕС могут означать отключение указанных банков от системы SWIFT .
"Мы хорошо подготовились к такому сценарию, — сообщается в телеграм-канале банка "Тинькофф". — Наша команда много месяцев работала над тем, чтобы вы могли пользоваться сервисами "Тинькофф" в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств. Санкции не влияют на обслуживание более 26 млн клиентов "Тинькофф". Мы продолжим развивать наши продукты и услуги, чтобы вам было еще удобнее с нами". В банке сообщили, что "анализируют текст решения Еврокомиссии" и сообщат подробности позже.
Новые санкции не повлияют на "привычную работу", уверили и в Альфа-Банке: "Картами Visa, Mastercard и "Мир" в России можно платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально, приложение и "Альфа-Онлайн" работают быстро и надежно".
Росбанк также исключил "существенное влияние" ограничительных мер ЕС на свою работу и заявил, что продолжит работать в обычном режиме. Условия обслуживания и тарифы остаются прежними, все рублевые операции осуществляются, как и прежде.

Ваш комментарий