Юань поднялся на сильных данных
МОСКВА, 1 мар — ПРАЙМ. Китайский юань в среду вырос, так как сильные данные по производственной активности подтвердили оптимизм инвесторов в отношении того, что правительственные меры по стабилизации экономики начинают приносить плоды, прокладывая дорогу для сильного восстановления. Банк России назвал объем проданных юаней с расчетами 27 февраля
Официальный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы вырос в феврале до 52,6, превысив прогноз экономистов, против 50,1 в январе. Таким образом, речь идет о самых высоких темпах роста производственной активности с апреля 2012 года.
Последние данные подтверждают, что рост внутреннего спроса, который наблюдался с тех пор, как была отменена политика нулевой терпимости к COVID-19, оказался достаточно сильным.

Ваш комментарий