USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Делегации ОПЕК встретятся с крупнейшими энергокомпаниями США

1prime.ru | 7 марта 2023 г. 3:21 | 77 просмотров

МОСКВА, 7 мар — ПРАЙМ. Представители крупнейших энергетических компаний США на текущей неделе встретятся в Хьюстоне с делегациями стран-членов ОПЕК, чтобы обсудить ситуацию на глобальном рынке и другие вопросы, сообщил РИА Новости отраслевой источник. Цены на нефть растут после опровержения новости о выходе ОАЭ из ОПЕК

Как ожидается, встречи, которые будут носить рабочий характер, пройдут на полях стартовавшей в понедельник крупнейшей международной энергетической конференции CERAWeek. Временные рамки проведения данных контактов источник не конкретизировал.

По словам собеседника агентства, делегаты стран ОПЕК и представители энергетических гигантов США намерены обсудить ситуацию с текущими проектами, а также ряд сопутствующих вопросов, включая ESG-повестку и поставки энергоресурсов на мировые рынки.

Помимо этого, ожидаются встречи представителей этих компаний с делегатами не входящих в нефтяной картель стран, таких как Колумбия и Бразилия, также принимающих участие в энергетической конференции в Хьюстоне.

Ваш комментарий