USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Молдавия изменила демократическим ценностям и нашла "крайнего"

1prime.ru | 12 марта 2023 г. 23:40 | 132 просмотра

МОСКВА, 12 мар — ПРАЙМ, Дмитрий Мудрик. Прозападные власти Молдавии готовы забыть о демократии, пытаясь справиться с ростом оппозиционных настроений. Причины протестов очевидны: жить в стране становится все сложнее из-за стремительного роста цен буквально на все. Чего на самом деле боятся политики страны и чего хотят обычные люди — в материале "Прайма". США уже не остановить: что последует за крахом одного банка

ХОЛОДНО И ГОЛОДНО

Воскресенье, 12 марта, в Кишиневе прошел массовый митинг, который завершился принятием резолюции с требованием к правительству оплатить счета за отопление и электроэнергию. На массовую акцию людей толкнули непомерно высокие цены практически на все и небывалый рост тарифов: людям попросту нечем платить ни за ЖКХ, ни оплачивать продукты детям.

Только газ за 2022 год подорожал в семь раз, а электроэнергия — в четыре раза. Для страны с дефицитом бюджета, слабой промышленностью и высоким уровнем безработицы это практически игра на выживание. К слову, годовая инфляция в феврале составила 26 процентов.

Ваш комментарий