Российские туроператоры оценили отказ от туристического сбора в стране
МОСКВА, 13 мар — ПРАЙМ. Отказ от туристического сбора не только избавит отельеров от дополнительной административной нагрузки, но не приводя к снижению заполняемости гостиниц будет позитивен и с точки зрения имиджа туристических направлений, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР). МЭР сообщило, когда заработают электронные визы для иностранных туристов
Депутат Госдумы РФ Андрей Марков отозвал проект о туристическом сборе. Информация об этом появилась в соответствующем документе в думской электронной базе. Согласно этому законопроекту, субъекты РФ могли бы самостоятельно, на основе предложений муниципальных образований, принимать решение о введении такого сбора, а также определять его размер, но он не должен превышать 100 рублей.
"Отказ от туристического сбора пойдет на пользу туротрасли. Например, это избавит отельеров от дополнительной административной нагрузки и не приведет к снижению заполняемости гостиниц из-за оттока туристов в частный сектор, где этот налог по-прежнему не собирают", — считают в ассоциации.

Ваш комментарий