NYP: из-за России США больше не могут неограниченно печатать доллары
МОСКВА, 14 мар — ПРАЙМ. Введенные против России санкции приводят к отказу многих стран от доллара, из-за чего США лишаются возможности печатать свою валюту в неограниченных количествах, заявил в статье для New York Post обозреватель Джей Ньюман. Дефицит бюджета США в феврале составил 262 миллиарда долларов
Отметив, что антироссийские санкции приводят к отказу многих стран от доллара, что наносит мощный удар по позиции Америки на международной арене, Ньюман делает вывод, что "эпоха, когда можно было печатать неограниченное количество долларов, может подойти к концу, а с ней в прошлом останется" возможность США дешево покупать иностранные товары.
Он почеркнул, что свыше ста стран не поддержали западные санкции против России, и в связи с этим возникают экономические коалиции, использующие иные валюты для реализации товаров. А отсутствие альтернативы доллару, по его мнению, оказалось иллюзорным.

Ваш комментарий