Еще в одной стране банки начали принимать карты "Мир"
Ряд банков кубинской столицы Гаваны начал принимать российские карты "Мир", сообщил корреспондент агентства ТАСС . Банкоматы показывают эмблему платежной системы и позволяют снимать наличные в кубинских песо по курсу 1 к 1,5.
Однако расплачиваться картами "Мир" в заведениях общепита и торговли пока не получается, отмечает журналист ТАСС. Там обещают, что эта возможность появится "после настройки оборудования", однако пока не сообщают даже примерных сроков, когда это произойдет.
Власти Кубы не сообщали о начале работы с системой "Мир", хотя в прошлом году министр туризма отмечал, что правительство работает над этим вопросом, чтобы привлечь больше туристов из России. Известно, что в прошлом году остров посетили более 50 тысяч отдыхающих из РФ.
В начале марта российский посол в Гаване Андрей Гуськов заявил, что работы по запуску "Мира" на Кубе близки к завершению .
В настоящее время карточки платежной системы "Мир" принимают банки в Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и Южной Осетии.
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий