Экс-руководители трех банков осуждены за хищения и растрату
Бывшие руководители, а также заемщики трех банков признаны виновными в хищении и растрате имущества. Решением Симоновского районного суда города Москвы они приговорены к различным срокам лишения свободы и штрафам, сообщило Агентство по страхованию вкладов.
По результатам рассмотрения уголовного дела, возбужденного по заявлению АСВ, суд признал виновными в хищении и растрате имущества бывших топ-менеджеров банка "Пульс Столицы", председателя правления банка "Инвестиционный союз", председателя правления банка "Тусар", а также трое соучастников упомянутых топ-менеджеров. Основанием для привлечения подсудимых к ответственности послужила выдача банками заведомо невозвратных кредитов.
Фигуранты дела приговорены к лишению свободы сроком от семи до десяти лет и штрафам в размере более 8,2 млн рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
"В рамках расследования уголовного дела АСВ заявлены гражданские иски к вышеупомянутым лицам на общую сумму ущерба свыше 1,3 млрд рублей. Наложенные в рамках расследования уголовного дела аресты на имущество ответчиков сохранены до принятия решения по гражданским искам, которые вынесены для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства", — уточнили в АСВ.
Банк России лишил лицензий банк "Пульс Столицы" в апреле 2016 года, банк "Инвестиционный союз" – в июне 2015-го, банк "Тусар" – в сентябре 2015-го.
Рекламный блок
Ваш комментарий