USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Мир" на Кубе, "патриотические" облигации для россиян. Главное за день

Banki.ru | 14 марта 2023 г. 20:00 | 109 просмотров

🔹 Ряд банков кубинской столицы Гаваны начал принимать российские карты "Мир ". Банкоматы показывают эмблему платежной системы и позволяют снимать наличные в кубинских песо по курсу 1 к 1,5.

🔹 Слесарь по ремонту и обслуживанию технологического оборудования Александр Земсков из Нижнего Новгорода выиграл 1 млрд рублей в новогоднем тираже "Русского лото".

🔹 Россияне с 2024 года смогут удаленно через "Госуслуги" получать возмещения по депозитам в случае отзыва лицензии и банкротства их кредитной организации.

🔹 В настоящее время в России нет проблем с банковской системой и стране не грозит ситуация , подобная краху американских банков, заявил первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин.

🔹 Россия смогла сохранить за границей около трети от 227 млрд долларов непредвиденных доходов от экспорта сырья за 2022 год.

🔹 Минфин выступил с предложением запуска нового финансового инструмента пополнения бюджета, который станет доступен физическим лицам. Инициатива относительно эмиссии "патриотических" облигаций направлена в правительство.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий