USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совдир Qiwi изучит возможность подачи апелляции на решение NASDAQ

1prime.ru | 16 марта 2023 г. 11:26 | 88 просмотров

МОСКВА, 16 мар — ПРАЙМ. Совет директоров платежного сервиса Qiwi рассмотрит возможность подачи апелляции на решение биржи NASDAQ провести делистинг акций сервиса, говорится в пресс-релизе компании. "Яндекс" прокомментировал решение NASDAQ о делистинге акций компании

"Решение о делистинге было принято биржей NASDAQ в одностороннем порядке. Совет директоров рассмотрит возможность подачи апелляции на решение биржи NASDAQ", — заявил сервис.

Накануне NASDAQ, а также Нью-Йоркская фондовая биржа объявили о планах делистинга ценных бумаг ряда российских эмитентов. В частности, решение NASDAQ о прекращении торгов Qiwi вступает в силу с 24 марта. Позже Московская биржа сообщила, что продолжит торги бумагами в обычном режиме.

Как пояснил сервис в своем телеграм-канале, новость о делистинге означает лишь то, что биржа не планирует возобновление торгов. При этом сделки с акциями Qiwi на NASDAQ будут доступны в рамках внебиржевых операций: то есть зарубежные акции все равно можно будет продать и купить — только не через биржу, а, например, через брокера. Также эта новость не влияет на торги ценными бумагами Qiwi на Московской бирже, подчеркнули в сервисе.

Ваш комментарий