Индекс Nikkei упал до минимума за два месяца
МОСКВА, 20 мар — ПРАЙМ. Японский индекс Nikkei завершил торги на минимуме за два месяца. Опасения насчет рецессии и возможного кризиса в мировом банковском секторе спровоцировали распродажу рисковых активов, несмотря на то что в выходные была организована сделка по спасению Credit Suisse. Японское правительство оценило стабильность финансовой системы
Nikkei упал на 1,42% до 26 945,67 пункта. Это минимум с 23 января. Индекс более широкого рынка Topix снизился на 1,54% до 1929,30 пункта.
"Я думал, что новости о помощи Credit Suisse будут положительны для рынка, но он упал сильнее, чем я ожидал, — сказал Сигэтоси Камада, управляющий аналитического отдела в Tachibana Securities. — Мировые инвесторы сейчас сторонятся рисковых активов, и рынок Японии снижается в соответствии с этой тенденцией".

Ваш комментарий