USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Японское правительство оценило стабильность финансовой системы

1prime.ru | 20 марта 2023 г. 10:06 | 74 просмотра

ТОКИО, 20 мар — ПРАЙМ. Япония высоко оценивает усилия стран по стабилизации финансовых рынков, японские фининституты обладают достаточной ликвидностью и капиталом, финансовая система стабильна, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно в связи с решением шести центробанков мира увеличить предложение долларовых средств. Шесть центробанков мира расширят предоставление долларов на рынок

"Мы высоко оцениваем (это решение — ред.) как результат быстро предпринятых усилий разных стран для предотвращения распространения влияния кредитной нестабильности. Японские финансовые институты обладают достаточной ликвидностью и капиталом, финансовая система в целом стабильна", — заверил Мацуно, отметив при этом, что правительство внимательно следит за развитием ситуации с учетом возникновения возможных рисков.

Ранее сообщалось, что шесть крупнейших мировых регуляторов банковских систем договорились о расширении предоставления долларовых средств на рынок, чтобы стабилизировать ситуацию на финансовых рынках после банкротства банков в США и ситуацией с Credit Suisse.

Ваш комментарий