Золото чуть дорожает перед заседанием Федрезерва
МОСКВА, 21 мар — ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник утром незначительно поднимается перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов. ФАС проверит обращения о росте цен на металлопродукцию
По состоянию на 8.07 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 2,9 доллара, или на 0,15%, до 1985,7 долларов за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дешевеет на 0,08% — до 22,628 доллара за унцию.
Одним из основных для стоимости золота факторов остается монетарная политика в США. Американский регулятор проводит очередное двухдневное заседание 21-22 марта, по итогу которого эксперты в основном ожидают повышения учетной ставки на 0,25 процентного пункта.

Ваш комментарий