USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Момент очень важный". Мишустин напомнил россиянам, как получить до 260 тыс. рублей

Banki.ru | 23 марта 2023 г. 14:47 | 107 просмотров

Налоговый вычет является процедурой, которая производится по заявлению человека, объяснил премьер-министр Михаил Мишустин в Госдуме. Так он объяснил трудности с выплатой вычета в виде автоматического кэшбэка — соответствующий законопроект уже готовится.

Кнопка со ссылкой

"Момент очень важный — у нас работает заявительный принцип. Вычет не скидка, это процедура, которая делается по заявлению человека. Многие просто не занимаются своими финансами, в этом смысле популяризация этих вещей — очень важный элемент работы", — заявил Мишустин.

Для получения налогового вычета нужно подать заявку в личном кабинете налогоплательщика, напомнил премьер-министр.

Имущественный вычет доступен в размере, не превышающем 2 млн рублей — получить можно 13% от этой суммы , но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств. То есть до 260 тыс. рублей.

Новость Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий