USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Это аморально". Медведев призвал лишить иноагентов дохода в России

Banki.ru | 25 марта 2023 г. 11:12 | 103 просмотра

Следует лишить лиц, признанных иностранными агентами, источников дохода в России, заявил зампред Совбеза РФ и бывший премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, для этого необходимо внести в законодательство соответствующие поправки.

"Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России", — сказал Медведев в интервью российским СМИ (видеозапись размещена в Telegram-канале политика).

Кнопка со ссылкой

По мнению Медведева, жить за границей, но при этом получать деньги из источников в России и заниматься "дискредитацией" российской армии — это "аморально и недопустимо". "Ну послушайте, это просто вообще такое, абсолютно безнравственное дело. Не должно быть такого. Живешь там — живи. Хочешь гадости говорить — говори. Но деньги в России получать нельзя", — отрезал зампред Совбеза.

Вместе с тем Медведев отметил, что если уехавшие россияне "сидят тихо", то это их право — "сидеть или возвращаться", "это выбор каждого человека". "В конце концов за этот выбор, если это просто выбор, где жить, осуждать невозможно, с правовой точки зрения. С моральной — можно, это правда, свою страну бросать в сложную минуту — это аморальный поступок", — заключил политик.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий