USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россия и Китай будут стремиться к совместной работе по высоким технологиям

1prime.ru | 25 марта 2023 г. 20:58 | 67 просмотров

МОСКВА, 25 мар — ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия и Китай будут стремиться объединять усилия в высокотехнологичных областях, где обе страны имеют высокую конкурентоспособность. Путин согласился с выводами Херша по диверсии на "Северных потоках"

"Конечно, мы будем стремится к тому, чтобы в наиболее перспективных отраслях высокотехнологичных мы объединяли наши усилия, там, где у каждого из нас есть определенный высокий, хорошо проработанный уровень конкурентоспособности на мировых рынках", — сказал Путин в интервью Павлу Зарубину на канале "Россия 24".

Это также было предметом разговоров с китайским лидером Си Цзиньпином, добавил президент. Главный же упор в рамках переговоров 20-22 марта был сделан на экономику, отметил Путин.

Ваш комментарий