USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Закрутили гайки: в Таиланде туристам начали раздавать "красные" карточки

Banki.ru | 27 марта 2023 г. 11:58 | 96 просмотров

В Таиланде туристам начали раздавать первые "красные" и "желтые" карточки в целях борьбы с нарушениями, сообщает газета Phuket News со ссылкой на иммиграционную службу Пхукета.

Карточки — часть новой системы отслеживания нарушений иностранных туристов на Пхукете. Если человека поймали на правонарушении, он получает "желтую" карточку и может продолжить отдыхать, но его не пустят в Таиланд в следующий раз. Если турист вновь совершает нарушение, ему выдают "красную" карточку и высылают из страны.

"В первой половине марта "желтые" карточки получили два француза, гражданин Украины и гражданин Швеции. "Красные" карточки были вручены гражданам Швеции и Франции, которые затем были депортированы", — рассказывает газета.

Кнопка со ссылкой

Чаще всего туристов ловят на вождении в нетрезвом виде, просроченной визе, работе без разрешения и незаконном въезде на территорию страны.

В Таиланде сейчас 181 иностранец проходит судебный процесс по уголовным делам. Большинство из них — граждане России, Франции, Великобритании, Мьянмы и Камбоджи.

"Многие оправдываются тем, что видели, как другие делают то же самое без наказания, поэтому полагали, что могут сделать то же самое без последствий", — комментируют в иммиграционной службе.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий