В Госдуме предложили штрафовать агрегаторов такси за машины без ОСАГО
В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает наказание для агрегаторов такси, которые допускают к работе автомобили без полиса страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Предлагается установить штраф за такое нарушение в размере 100 тыс. рублей.
Как пояснил автор законопроекта, депутат Госдумы Алексей Журавлев, в случаях отсутствия у таксистов, попадающих в ДТП, полиса ОСАГО "страдают законопослушные автовладельцы, которые не могут получить выплаты за ремонт своего автомобиля или годами судятся в попытках восстановить справедливость".
"Принятие законопроекта приведет к стимулированию установления строгого контроля службами заказа легкового такси (агрегатора) по недопущению автомобилей такси к работе без полисов ОСАГО и станет дополнительной гарантией защиты прав законопослушных автовладельцев", — цитирует ТАСС Журавлева.
Законопроект предусматривает внесение изменений в статью 11.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси").
Осаго калькулятор
Ваш комментарий