USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Евро впервые с февраля поднялся к доллару выше $1,15

Interfax.ru | 24 августа 2015 г. 11:23 | 231 просмотр

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU – Евро дорожает в понедельник относительно доллара на фоне слабеющих ожиданий повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в сентябре, сообщает агентство Bloomberg .

Курс евро к доллару подскочил в ходе торгов выше $1,15 впервые с 3 февраля этого года.

"Евро, как и иена, выигрывает в связи со стремлением инвесторов уйти от рисков из-за недавней девальвации нацвалюты Китаем, а также на ослаблении ожиданий подъема ставки Федрезервом на сентябрьском заседании", - отмечает аналитик Royal Bank of Scotland в Сингапуре Мансур Мохи-уддин.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, трейдеры оценивают вероятность ее подъема в сентябре в 30%. До девальвации юаня китайским ЦБ эта вероятность оценивалась в 50%.

Курс иены к доллару увеличился в ходе торгов на 1,3% - до 120,46 иены/$1.

Ваш комментарий