Машины дорожают. Восемь автопроизводителей изменили цены для россиян
В марте восемь автопроизводителей, работающих в России, изменили цены на свои автомобили. В частности, "АвтоВАЗ" повысил стоимость выпускаемых машин на 16–23 тыс. рублей, пишут "Автоновости дня " со ссылкой на данные собственного мониторинга цен.
Также принадлежащий Chery бренд Exeed снизил размер "специальной выгоды" на покупку кроссовера LX в двух комплектациях на 50 тыс. рублей. Сама Chery также сократила размер скидок на кроссоверы: автомобили 2023 года выпуска предлагаются с меньшей (на 50–100 тыс. рублей) скидкой, чем 2022-го.
Кнопка со ссылкойGeely на 30 тыс. рублей увеличила цену кроссовера Tugella в двух младших версиях. Также в марте на 100 тыс. рублей подорожали лифтбэк JAC J7 и кроссовер FAW Bestune T77, а цена гибридного минивэна Voyah Dream резко поднялась на 700 тыс. рублей.
В то же время китайский бренд Changan снизил стоимость своих автомобилей. Его кроссоверы CS35 Plus и CS55 Plus подешевели на 140–160 тыс. рублей.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий