USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Директор департамента Минфина отдал мошенникам почти 4 млн рублей

Banki.ru | 1 апреля 2023 г. 19:25 | 99 просмотров

Директор административного департамента Минфина РФ Владимир Штоп отдал телефонным мошенникам 3,8 млн рублей. Злоумышленники в телефонном разговоре с чиновником заявили, что кто-то якобы пытается оформить потребительский кредит на его имя, пишет РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

Инцидент произошел 30 марта. Неизвестные позвонили Штопу и представились сотрудниками одной из кредитных организаций. В ходе беседы они убедили директора департамента Минфина снять средства со счетов в разных банках и перевести их на якобы безопасный счет.

Кнопка со ссылкой

"Потерпевший перевел злоумышленникам 3,8 миллиона рублей. Когда он понял, что стал жертвой мошенников, обратился в правоохранительные органы", — отметил источник телеканала.

По факту произошедшего проводится проверка. Как добавляет Telegram-канал Shot , кредит на имя Штопа якобы пытались взять с помощью доверенности от него.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий