Эксперты дали прогноз, как продажи юаней из ФНБ скажутся на курсе рубля
МОСКВА, 5 апр — ПРАЙМ. Продажи юаней Минфином РФ из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в рамках бюджетного правила сократятся в апреле, однако рубль не станет активно реагировать на это, полагают опрошенные РИА Новости эксперты. Аналитик объяснил, почему курс рубля упал
Минфин РФ в период с 7 марта по 6 апреля продает китайскую валюту суммарно на 119,8 миллиарда рублей, примерно по 5,4 миллиарда в день.
"Объем продаж валюты (юаней — ред.) из ФНБ в апреле снизится по сравнению с мартом – до 90 миллиардов рублей. Это произойдет в связи с повышением рублевой цены на нефть, а также – с небольшим снижением требуемого объема базовых нефтегазовых доходов", — комментирует директор аналитического департамента ИК "Регион" Валерий Вайсберг.

Ваш комментарий