USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Российская валюта все слабее: доллар уже по 83 рубля, евро — 91

Banki.ru | 7 апреля 2023 г. 12:40 | 124 просмотра

Курс доллара в ходе торгов на Мосбирже поднялся выше 83 рублей впервые с 6 апреля 2022 года, евро — уже дороже 91 рубля. Ранее сегодня американская валюта преодолела отметку в 82 рубля , евро превысил 90 рублей.

Стремительное ослабление рубля к доллару наблюдается на протяжении всей текущей недели. При этом финансовые власти не делают заявлений в поддержку российской валюты, обратили внимание эксперты .

По прогнозу Совкомбанка, колебания в диапазоне 80–85 рублей за доллар могут сохраниться до второй половины апреля, когда поддержку рублю окажет налоговый период и продажа валюты экспортерами. Но уже во второй половине месяца возможно возвращение курса к 75–80 рублям за доллар.

Чем дольше доллар будет выше 80 рублей, тем активнее будет поток словесных интервенций в поддержку рубля, считает начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

Актуальные котировки, аналитические обзоры рынков и рекомендации по акциям, облигациям, валютам и сырью от ведущих брокерских компаний и банков вы найдете в разделе "Аналитика" .

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий