USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Конго планируют собирать "Камазы"

1prime.ru | 14 апреля 2023 г. 7:13 | 104 просмотра

МОСКВА, 14 апр — ПРАЙМ. ДР Конго обсуждает с российской компанией "Камаз" увеличение экспорта российских грузовиков, а также создание сборочного производства этих автомобилей в Киншасе, заявил РИА Новости посол ДРК в РФ Иван Вангу Нгимби. В Конго изучают возможность внедрения платежной системы "Мир"

По словам конголезского дипломата, ранее он провел встречу с главой компании "Камаз", в ходе которой, в том числе, обсудил поставки российских грузовиков в ДР Конго "в большем количестве".

"Помимо (поставок) запасных частей, сервисного обслуживания и обучения вождению этих автомобилей, мы также обсуждаем возможность создания в будущем завода по сборке автомобилей "Камаз" в Демократической Республике Конго", — сказал посол.

Он отметил, что российские грузовики "Камаз" очень известны в ДРК и местные пользователи "ценят их качество".

Ваш комментарий