К ценам не привыкли. В АТОР рассказали, почему почти 2 млн россиян не смогут отдохнуть в Турции
От 1 млн до 2 млн россиян могут отказаться от отдыха в Турции в 2023 году из-за роста цен на туры в эту страну, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), генеральный директор туроператора "Русский экспресс" Тарас Кобищанов, чьи слова приводит ТАСС .
"Отдых в этой стране, который ранее стоил около 200 тысяч рублей, теперь может стоить 300–400 тысяч рублей и более. К таким ценам большинство туристов не привыкли, они ждут горящих туров, но и их почти не будет, так как роль чартерной перевозки уменьшилась. В итоге 1–2 млн россиян не смогут при нынешних ценах полететь в Турцию", — отмечает он.
Кнопка со ссылкойТем не менее такое положение дел может привести к перераспределению спроса. Российские туристы будут предпочитать летний отдых в Таиланде, ОАЭ и на Мальдивах, добавляет Кобищанов. Также на доступность туров оказывает давление резкое сокращение объемов раннего бронирования.
"Туристы, которые этой зимой не верили в раннее бронирование, потеряли сейчас не только скидку. Они несут потери и от падения курса рубля, которое еще продолжается. Все эти факторы вместе еще больше сдвигают спрос в туризме в этом году в высокобюджетный сегмент", — заключает эксперт.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий