Юань снизился после решения ЦБ Китая по ставкам
МОСКВА, 20 апр — ПРАЙМ. В четверг китайский юань немного снизился, но оставался в узком диапазоне. Доллар США торговался при поддержке ожиданий ужесточения политики ФРС, в то время как процентные ставки в Китае остались на прежнем уровне, что вызывает обеспокоенность участников рынка перспективами роста китайской экономики и экспорта. ЦБ Китая вновь сохранил основную ставку LPR на уровне 3,65 процента
Укрепление доллара должно ослаблять юань, но, по словам трейдеров, остается неясным, как долго ФРС будет проводить жесткую политику и насколько может снизиться юань, поэтому инвесторы занимают выжидательную позицию и китайская валюта торгуется в узком диапазоне.
На континентальном рынке пара доллар/юань открылась на 6,8901, а на момент написания статьи торговалась по 6,8896. Перед началом торгов Народный банк Китая установил срединный курс доллара к юаню на уровне 6,8987 против 6,8731 в среду.

Ваш комментарий