USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бундесбанк пересмотрел оценку экономического роста ФРГ в первом квартале

1prime.ru | 24 апреля 2023 г. 14:21 | 112 просмотра

МОСКВА, 24 апр — ПРАЙМ. В вышедшем в понедельник ежемесячном докладе Бундесбанка сказано, что в 1-м квартале этого года экономика Германии, вероятно, немного выросла, а не сократилась, как предполагал предыдущий прогноз центрального банка. В Германии приняли к сведению заявление Медведева о параде

Почти все прошлый год крупнейшая экономика Европы находилась под давлением высоких цен на энергоносители, но когда цены стали отступать, началось умеренное восстановление и появилась надежда на то, что рецессии удастся избежать.

"В 1-м квартале 2023 года экономика Германии работала лучше, чем ожидалось месяц назад, и активность в ней, вероятно, несколько усилилась, — сказано в докладе центрального банка. — Промышленность восстановилась более существенно, чем ожидалось".

Ваш комментарий