USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Траст" взыскал в суде средства с иностранных структур "Руспетро"

1prime.ru | 27 апреля 2023 г. 16:29 | 99 просмотров

МОСКВА, 27 апр — ПРАЙМ . Арбитражный суд Москвы в четверг по иску банка "Траст" взыскал около 32,4 миллиона долларов с иностранных структур признанной банкротом нефтяной компании "Руспетро", совет директоров которой возглавлял муж певицы Глюкозы Александр Чистяков, говорится в картотеке арбитражных дел. Суд обязал финских партнеров РЖД восстановить движение поездов

Суд полностью удовлетворил иск банка к кипрской Ruspetro Holding Limited и английской Ruspetro Limited, взыскав задолженность по их договорам поручительства от 23 июня 2017 года за нефтедобывающую компанию АО "Инга" по ее договору с "Трастом" о возобновляемом кредите от 17 ноября 2015 года.

Как ранее пояснили РИА Новости в пресс-службе "Траста", договорами поручительства предусмотрено рассмотрение споров в арбитражном суде Москвы. В банке также сообщали о переговорах, которые конечные бенефициары АО "Инга" ведут с банком непрофильных активов "Траст" об урегулировании ситуации на выгодных для банка условиях. Иск был подан еще в декабре 2021 года, его рассмотрение неоднократно откладывалось.

Ваш комментарий