USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"АльфаСтрахование" сбросит пароли клиентов после утечки данных

Banki.ru | 29 апреля 2023 г. 9:24 | 98 просмотров

После утечки данных клиентов в Сеть "АльфаСтрахование" сбросит все пароли в системе. Обновить их пользователи смогут самостоятельно через личный кабинет на сайте или приложение, сообщили представители компании в комментарии Банки.ру.

"Нам известно, что в Сеть выложены данные, возможно, имеющие отношение к клиентам "АльфаСтрахование". В настоящее время мы проводим проверку этих сведений. До ее завершения и публикации официального комментария компании по инциденту призываем не доверять непроверенным источникам", — отметили в организации.

Кнопка со ссылкой

Сейчас компания обслуживает клиентов в обычном режиме и все сервисы остаются доступными. Все необходимые мероприятия для максимальной защиты данных предпринимаются.

"В целях обеспечения дополнительной безопасности клиентских данных принято решение провести сброс всех паролей в системе. Клиенты смогут самостоятельно обновить пароль после сброса. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на сайте или в мобильное приложение, нажать кнопку "Забыли пароль?" и следовать инструкциям по восстановлению пароля", — добавили в организации.

В случае возникновения вопросов клиентам советуют обратиться в службу поддержки по телефону или через мобильное приложение.

По данным Telegram -канала GreenTerraInfoTech, отслеживающего утечки информации, 27 апреля хакеры из группировки NLB слили в Сеть базу данных клиентов "АльфаСтрахования" . Выгрузка содержит 1 млн строк из 14 млн клиентов компании. В файле доступны Ф. И. О., номера телефонов, адреса электронной почты, даты рождения и пароли от аккаунтов. При этом, согласно файлу, клиентами компании являются в том числе госслужащие Минсельхоза, Минфина, Госдумы, Минздрава, Минпромторга и ФССП.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий