USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Штраф за беспорядок. Дачникам рассказали, за что их могут лишить собственности

Banki.ru | 29 апреля 2023 г. 20:29 | 94 просмотра

Беспорядок на дачном участке приравнивается к нецелевому использованию земли, за что владельца могут оштрафовать на 50 тыс. рублей, рассказала доцент Базовой кафедры Благотворительного фонда поддержки образовательных программ РЭУ им. Г. В. Плеханова Ксения Садыкова в беседе с "Праймом " .

Если же такие нарушения будут повторяться, то участок даже могут изъять из собственности. Это касается объектов, заросших опасными растениями, сорняками и сухой травой, а также тех, на которых устраиваются стихийные свалки. При этом дачникам запрещено складировать мусор на участке, закапывать его в землю и разбрасывать возле участка.

Кнопка со ссылкой

"Строительные отходы, стекло и прочий крупногабаритный хлам нужно вывозить, используя специальный контейнер", — отметила специалист.

Владельцы участков обязаны удалять сорняки, сухостой и вредные растения, такие как борщевик. Если же подобные нарушения были замечены на участке соседа, то можно отправить обращение в службу пожарного надзора, которая составит акт о заброшенном участке, представляющем опасность для СНТ. Также можно обратиться и в службу земельного контроля, заключила Садыкова.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий