USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ возобновит раскрытие информации о банках в расширенном формате

Banki.ru | 1 мая 2023 г. 15:55 | 83 просмотра

Центробанк возобновит раскрытие на официальном сайте информации о деятельности кредитных учреждений в расширенном формате. До 1 мая 2023 года включительно банкам разрешалось не раскрывать часть данных, однако действие данной нормы продлено не было, выяснило РИА Новости .

Решение о том, что Центробанк на своем официальном сайте не будет раскрывать некоторые виды отчетности российских банков за 2022 год и за отчетные даты до 1 мая 2023 года включительно, было принято советом директоров Банка России 29 декабря 2022 года. К этим видам отчетностей были отнесены формы "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации", "Отчет о финансовых результатах кредитной организации", "Расчет собственных средств (капитала) ("Базель III")", "Информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации", "Консолидированный балансовый отчет", "Консолидированный отчет о финансовых результатах", а также "Расчет собственных средств (капитала) и значений обязательных нормативов банковской группы".

Как пояснили в пресс-службе ЦБ, регулятор не будет публиковать на официальном сайте часть отчетности банков, вплоть до отчетности за апрель. В июне планируется опубликовать указанные формы за май.

Рекламный блок

Ваш комментарий