Новые схемы аферистов, распродажа "Альфы", снижение ставок по вкладам. Главное за день
🔹 Телефонные аферисты начали активнее пользоваться схемами с упоминанием Центробанка . ЦБ зафиксировал около 2 тыс. обращений от граждан, которые либо стали жертвами таких мошенников, либо столкнулись с подобными попытками обмана.
🔹 Министерство финансов РФ утвердило финальную версию законопроекта о разовом сборе с компаний , получивших сверхприбыль.
🔹 В мае несколько крупных российских банков ухудшили условия по ипотечным кредитам или готовятся это сделать.
🔹 Клиенты Сбербанка начали жаловаться на списание в одностороннем порядке бонусов "Спасибо" — весной подобные жалобы стали появляться в Народном рейтинге Банки.ру.
🔹 Минфин в мае не перейдет к покупке валюты по бюджетному правилу, а продолжит продажи, но при этом еще больше сократив их объем.
🔹 Рейсы по России начали массово отменяться — дело в сокращении господдержки на выполнение региональных рейсов в облет Москвы с 8 млрд до 7,5 млрд рублей.
🔹 Люксембургский холдинг ABH Holdings, который владеет Альфа-Банком и "АльфаСтрахованием", планирует продать не только кредитную организацию, но и другие активы в России , в том числе страховую компанию.
🔹 Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях в третьей декаде апреля снизилась до 7,64% годовых.
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий