USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Траст" подал иск на международных трейдеров и компании Шишханова

1prime.ru | 5 мая 2023 г. 11:39 | 82 просмотра

МОСКВА, 5 мая — ПРАЙМ . Банк непрофильных активов "Траст" подал иск на 1 миллиард долларов против крупных международных трейдеров и компаний бизнесмена Микаила Шишханова, сообщает пресс-служба кредитной организации. Апелляционный суд взыскал средства с нового владельца заправок Shell

"Банк непрофильных активов "Траст" подал в Высокий суд Британских Виргинских островов иск против крупных международных трейдеров, а также офшорных компаний бывшего владельца Бинбанка и "Рост банка" Микаила Шишханова о возмещении ущерба размером более чем 1 миллиард долларов",- говорится в сообщении.

Согласно иску "Траста", в период с 2013 по 2017 год Шишханов вступил в сговор с международными сельскохозяйственными и сырьевыми трейдерами – Cargill, Louis Dreyfus, Bunge, Quadra, Xangbo и Liberty Commodities — для сокрытия вывода средств из Бинбанка в нарушение регуляторных требований.

Ваш комментарий