USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти Австрии: российский бизнес не является угрозой для Raiffeisen

Banki.ru | 10 мая 2023 г. 9:55 | 174 просмотра

Бизнес в России не представляет прямой угрозы для австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International, заявил глава австрийского Управления по финансовым рынкам Гельмут Эттль.

Поскольку австрийская RBI и российский Райффайзен Банк связаны в основном акционерным капиталом, "даже при развитии худшего сценария можно однозначно сказать, что RBI, возможно, и будет ждать болезненный процесс, но он в любом случае его переживет", приводит слова Эттля РИА Новости .

И к возможной продаже российского бизнеса RBI, и к выводу российских активов из состава группы власти Австрии относятся "позитивно", отметил представитель Управления по финансовым рынкам.

Рекламный блок

Об этих двух сценариях свертывания бизнеса в России в RBI сообщили еще в 2022 году. Однако пока Райффайзен Банк продолжает работу, несмотря на давление акционеров и регуляторов. В конце марта сообщалось, что Европейский центральный банк потребовал от Raiffeisen представить план ухода с рынка РФ.

Ваш комментарий