В Минфине рассказали о перспективах раскрытия отчетности эмитентами
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — ПРАЙМ . Раскрытие отчетности эмитентами в России в обозримом будущем не вернется к прежним стандартам из-за санкций, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая в рамках XI Петербургского международного юридического форума. В Минфине считают, что большая приватизация в России должна состояться
"Я должен сразу сказать, что раскрытие отчетности у нас в обозримом будущем не вернется к тем стандартам, которые были раньше. Понятно почему. Потому что есть как частные компании, так и государственные, которые попадали под санкции, потому что просто читали их отчётности и делали выводы. И, конечно, мы должны в первую очередь думать об этом. Но там, где это не несет рисков (здесь мы будем аккуратны), то конечно, раскрытие отчетности должно вернуться", — заявил Моисеев.
В целом, по его словам, правительство одобрило предложение Минфина о стандартах корпоративного управления в России. В принципе договорились уже… и с Банком России о том…, что мы будем возвращаться, конечно, к стандартам корпоративного управления, которые действовали до 2022 года и в части независимых директоров, и в части кодекса корпоративного управления, и в части дивидендов, и в части раскрытия отчетности", — добавил замминистра финансов.

Ваш комментарий