Полиция КНР подозревает в махинациях работников крупнейшего инвестиционного банка страны
Китайская полиция приступила к расследованию в отношении восьми работников крупнейшей инвестиционной компании страны CITIC Securities, передает агентство Xinhua.
Следователи подозревают, что сотрудники, чьи имена не сообщаются, могли заниматься нелегальной торговлей ценными бумагами. Их подозревают в изготовлении и сбыте фальшивых ценных бумаг и распространении заведомо неверной информации о фьючерсных сделках.
Правоохранительные органы Китая также подозревают одного из работников Государственного комитета по контролю над ценными бумагами КНР и его экс-коллегу в продаже данных об отрасли и регуляторе, предназначенных для внутреннего пользования. Ранее сообщалось, что индекс Шанхайской биржи на утренних торгах показывает нестабильность.

Ваш комментарий