Катятся слезы: доллар дороже 80
В понедельник, 15 мая, рубль сохранил негативную динамику против своих конкурентов. По итогам вчерашних торгов пара доллар/рубль повысилась на 1,58%, до 79,15 рубля, евро/рубль — на 1,84%, до 86,40 рубля, юань/рубль — на 2,28%, до 11,37 рубля.
Рубль стал ослабляться с открытия утренней сессии. Давление на него усилилось на основной сессии. На американской сессии пара доллар/рубль достигла 79,50 рубля. К закрытию дня покупатели отступили к уровню 79,15 рубля. Санкционные риски, снижение цен на нефть и растущий дефицит бюджета остаются ключевыми факторами ослабления рубля против иностранных валют.
Во вторник, 16 мая, на торгах в Азии баррель Brent стоит 75,56 доллара. Торги на Мосбирже открылись ростом по рублевым парам. Курс доллара повысился до уровня 80,22 руб. Цена достигла равновесного курса. Учитывая низкие цены на нефть и снижение объема валютной выручки экспортеров, котировки могут быстро вернуться к максимуму 83,50 рубля от 7 апреля. Я рассматриваю, что пара доллар/рубль временно стабилизируется в районе 80,50 рубля.

Ваш комментарий