USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Цена золота опускается во вторник

1prime.ru | 16 мая 2023 г. 8:35 | 71 просмотр

МОСКВА, 16 мая — ПРАЙМ. Стоимость золота немного снижается во вторник утром, торгуясь на уровне 2020 долларов за тройскую унцию, свидетельствуют данные торгов. Золото слабо дорожает в ожидании решений относительно потолка госдолга США

По состоянию на 8.25 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 1,75 доллара, или на 0,09%, до 2020,9 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дешевеет на 0,49% — до 24,172 доллара за унцию.

Рынки продолжают оценивать ситуацию вокруг госдолга США. Ранее президент США Джо Байден заявил, что с оптимизмом смотрит на перспективы достижения договоренности о повышении потолка государственного долга страны и планирует во вторник поговорить по этому поводу с лидерами конгресса.

Также позднее во вторник будут обнародованы данные о промпроизводстве в США. Согласно прогнозам аналитиков, показатель в апреле не изменился с предыдущего месяца. В марте объем промышленного производства в США увеличился на 0,4% к февралю.

Ваш комментарий