USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

На "Госуслугах" найдены 34 уязвимости за три месяца

Banki.ru | 20 мая 2023 г. 15:41 | 105 просмотров

Программа по поиску уязвимостей на портале "Госуслуги" выявила 34 ошибки за три месяца, которые были найдены "белыми хакерами", пишет ТАСС со ссылкой на Минцифры.

"В течение трех месяцев более 8,4 тыс. участников багбаунти проверяли защищенность портала и боролись за вознаграждение. Всего было обнаружено 34 уязвимости, большинство из которых — со средним и низким уровнем критичности", — отметили в министерстве.

Кнопка со ссылкой

Максимальная выплата за найденную ошибку составила 350 тыс. рублей, минимальная — 10 тыс. При этом хакеры не имели доступа к персональным данным пользователей и работали на внешнем периметре. В дальнейшем Минцифры намерена использовать эту программу не только для "Госуслуг", но и для других ведомств.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий