Белоруссия сообщила о подготовке договора с Россией о банковских гарантиях
МИНСК, 24 мая — ПРАЙМ. Белоруссия и Россия в текущем году могут подписать соглашение о признании на постоянной основе банковских гарантий в рамках госзакупок, проект документа проходит внутригосударственное согласование, сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Алексей Богданов. Затраты на госзакупки антивирусов за четыре года выросли в 2,5 раза
"Мы отрабатывали … обеспечение принятия российской стороной банковских гарантий со стороны нашей республики. Было заключено соглашение о проведении эксперимента, который заканчивается в этом году. Он прошел успешно", — сказал Богданов, отвечая в парламенте на вопросы депутатов о барьерах в участии в процедурах госзакупок в России.
Он напомнил, что в рамках эксперимента пять банков Белоруссии сформировали систему, документооборот, прохождение процедур. "Мы сегодня вместе с министерством финансов России отработали новое межведомственное соглашение, которое уже на постоянной основе обеспечит признание банковских гарантий двух сторон", — сказал Богданов. Он подчеркнул, что этот вопрос "решен, закрыт, планируем подписать в текущем году". "В настоящее время это соглашение проходит внутригосударственное согласование", — сказал министр.

Ваш комментарий