На Украине захотели резко повысить тарифы на электричество
Украинский регулятор НКРЭКУ обратился к правительству страны с предложением увеличить с 1 июня вдвое тарифы на электроэнергию для всех украинцев и не разделять стоимость по уровню потребления, пишет ТАСС со ссылкой на письмо за подписью главы регулятора Руслана Кайдаша в Министерство энергетики страны.
"НКРЭКУ предоставляет предложения по внесению изменений в положение о возложении спецобязанностей по обеспечению доступности электроэнергии для бытовых потребителей с 1 июня с внедрением первого этапа корректировки цен на электрическую энергию и с применением единой цены без дифференциации по объемам потребления на уровне 2,88 гривны за кВт·ч", — говорится в документе.
Кнопка со ссылкойПо мнению регулятора, изменения предоставят возможность улучшить финансовые показатели государственных компаний и приблизить этот механизм к сбалансированному состоянию. Также, считают в НКРЭКУ, цены для потребителей нужно приводить к рыночным значениям.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий